x:3.6=7/8:0.75x:3.6=7/8:0.75

aiwei1225 1年前 已收到4个回答 举报

看不惯我就要说 春芽


x:3.6=7/8:0.75
0.75x=3.6x7/8
0.75x=3.6x0.875
0.75x=3.15
x=3.15÷0.75
x=4.2


10

热带娃娃鱼 花朵


x:3.6=7/8:0.75
x=3.6×7/8÷0.75=4.2


1

马元元 精英


x:3.6=7/8:0.75
0.75x=3.6×7/8
x=3.6×7/8÷0.75
x=4.2


0

xsfh968 幼苗


x:3.6=7/8:0.75
0.75x=3.6×7/8
0.75x=3.15
x=3.15÷0.75
x=4.2


0