0.5×29分之6÷0.25×7.25

waoom 1年前 已收到3个回答 举报

小布121 幼苗


0.5*6/29÷0.25*7.25
=2*6/29*29/4
=3


5

云白青山 幼苗


原式=0.5*6/29÷0.25*7.25
=2*6/29*29/4
=3


2

熊猫吐烟圈 幼苗


化为分数
=1/2*6/29*(4*7.25)=3


1