一个平行四边形的面积是36平方分米,它的底和对应的高可能是多少分米?(底和高的长度都取整分米数)

mrzsmx 1年前 已收到1个回答 举报

hajjyj 幼苗


36=1×36=2×18=3×12=4×9=6×6
所以它的底和对应的高可能是1和36;2和18;3和12;4和9;6和6


2