一个三角形的面积是36平方分米与它等底等高的平行四边形面积是

草_原_狼 1年前 已收到6个回答 举报

飘过一只猪头 幼苗


三角形面积=底×高×(1/2);
平行四边形面积=底×高;
等底等高的平行四边形面积=36×2=72平方分米;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


6

真的就这样了么 幼苗


36×2=72
一个面积是36平方分米的三角形,与它等底等高的平行四边形面积是72平方分米。


1

601005 花朵


一个三角形的面积是36平方分米与它等底等高的平行四边形面积是36*2=72dm^2


1

laolong01 幼苗


36*2=72平方米


1

吃心妄想1 幼苗


三角形的面积=底*高/2
平行四边形面积=底*高
所以平行四边形面积=2三角形的面积=2*36=72平方分米


0

dfgfdggjh 幼苗


36*2=72(平方分米)


0