1袋饼干比1盒巧克力便宜3元.小方买了8袋饼干和15盒巧克力,一共花了91元.饼干和巧克力的单价各是多少?

ee2004 1年前 已收到1个回答 举报

粉面独酌 幼苗


91+8×3=115
巧克力单价:115÷(8+15)=5元
饼干单价:5-3=2元


6