填质数:21=2+19=+=3×7 8=( )+( )

liouxing1331 1年前 已收到3个回答 举报

ghost987 春芽


21=2+19=19+2=3×7 8=(3 )+(5 )


8

台风吹我回家 幼苗


8=(7)+(1)=(1)×(8)


2

limubai486 幼苗


是3和5!


1