1、已知一个长方形的长是宽的2倍,面积为72cm²,求这个长方形的周长.

1、已知一个长方形的长是宽的2倍,面积为72cm²,求这个长方形的周长.
2、-√9/25.(计算," √ ”表示根号
tekqxze 1年前 已收到1个回答 举报

sufang521521 幼苗


x*2x=72
x=6
2x=12
2*(12+6)=36
-3/5


7