一个农业专业户养的鸡和鸭共有900只,其中鸡的只数是鸭的3分之2.鸡和鸭各多少只?

siryjy 1年前 已收到1个回答 举报

阿栾 幼苗


鸭=900÷(1+2/3)=540只

鸡=900-540=360只

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


7