90﹑30﹑12﹑6﹑4﹑( )填什么?有和规律'?

90﹑30﹑12﹑6﹑4﹑( )填什么?有和规律'?
数学达人指教阿'
阿亮-那一片海 1年前 已收到1个回答 举报

wangfei001858 幼苗


90/30=3;30/12=2.5;12/6=2;6/4=1.5;4/4=1 填4


4