小丽语、数、英三门平均分为93分,其中语文92分,数学96分,英语多少分?

雪日天放 1年前 已收到1个回答 举报

wtg123 幼苗


93×3=279(分)
279-92-96=91(分)

1年前 追问

4

举报 wtg123

求采纳