阿伏加德罗常数的值为NA,(1)ag O2 中含N个氧原子,则NA为____; 【急

阿伏加德罗常数的值为NA,(1)ag O2 中含N个氧原子,则NA为____; 【急
阿伏加德罗常数的值为NA,
(1)ag O2 中含N个氧原子,则NA为____;
tgftgf163 1年前 已收到1个回答 举报

chali2003 幼苗


公式:n=N/NA 即NA=N/n.而这里n=a/32
所以NA=32N/a

1年前 追问

3

tgftgf163 举报

能看图吗?

举报 chali2003

这么多,还是算了,我没时间啊。
你等别人吧