简算:4/5/(3/4-2/5)

ee找gg 1年前 已收到3个回答 举报

bjtiger 幼苗


4/5/(3/4-2/5)
=4/5/(15/20-8/20)
=4/5/(7/20)
=4 /5 x(20/7)
=80/35
=16/7


9

咕咕宝 幼苗


16/7


0

殿菲的妃 幼苗


16/7


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com