一个数的四分之三是12,这个数的八分之一是( ) 怎么写

异nn他乡1 1年前 已收到2个回答 举报

shareme_001 幼苗


这个数的8分之1
=12÷4分之3×8分之1
=16×8分之1
=2
所以括号里是:2


2

loumaomao 幼苗


你好!
原数:
12÷3/4=12×4/3=16
16×1/8=2
一个数的四分之三是12,这个数的八分之一是(2 )
【希望可以帮到你】


2