求思路,方向 是不是力矩有关?求思路,方向是不是力矩有关?.密度*面积*V_min等於公斤每秒.之後就想不到了V_min

求思路,方向 是不是力矩有关?

求思路,方向
是不是力矩有关?.
密度*面积*V_min等於公斤每秒.之後就想不到了
V_min跟力矩有什麼关系?
红色之魔 1年前 已收到2个回答 举报

nm风暴 春芽


应用动量定理,设风对广告牌的水平作用力为F,则1秒时间内,
FΔt=mΔv=密度*面积*(V_min-0)
设广告牌高度为h,V字开口宽度为b,则:
F*(h/2)=mg*(b/2)就是风即将吹翻牌子的临界点.
余下的,自己慢慢算吧.

1年前 追问

7

红色之魔 举报

ΪɶFt=mv=ܶ**(V_min-0) ܶ**(V_min-0)ĵλkg/s

举报 nm风暴

Ŀ˼ˮƽģֱġʱҪķġ ţٵڶɣF=ma=mv/tԣFt=mv Ftĵλǣţ*=ǧ*/^2 * = ǧ*/ ܶ**(V_minһڴϵķҪϷٶȣԣԭʽӦǣ Ft=mv=ܶ**V_min*(V_min-0)ĵλǣǧ/^3 * ^2 * (/)^2 =ǧ*/

QQ297169618 幼苗


应用动量定理,设风对广告牌的水平作用力为F,则1秒时间内,
FΔt=mΔv=密度*面积*(V_min-0)
设广告牌高度为h,V字开口宽度为b,则:
F*(h/2)=mg*(b/2)就是风即将吹翻牌子的临界点。
余下的,自己慢慢算吧。不明白 为啥FΔt=mΔv=密度*面积*(V_min-0)
密度*面积*(V_min-0)的单位不是kg/s 吗根据题目的意思...


0