在一次聚会上,小刚遇见了他的四个朋友,如果每两个人互赠一件礼物,需要几个礼物

零零自我 1年前 已收到5个回答 举报

hongkai3666 幼苗


(4+1)×4=20(个)
每个人要给另外4个人送礼物,加上小明一共5个人,所以一共就20个礼物.


10

情缘000 幼苗


5*4=20
20/2=10 需要十个


2

hrbwangchao 幼苗


一共需要20个,不怎么需要想的,一个个送,送完*2就行鸟


1

wangyun_1985 幼苗


每人准备4个礼物,共有5人。
(4+1)×4=20(个)


1

foolse 幼苗


一共要10个


0