已知英文大写字母D的ASCII码是44H,那么英文大写字母E的ASCII码值为十进制数是多少

娃哈哈axcp 1年前 已收到1个回答 举报

lgq1239 幼苗


E的ASCII码等于D的ASCII码加1. 44H 是十六进制,化为10进制,得: 44H=4x16+4=64+4=68 所以, E的ASCII码值为十进制数 = 68+1=69


9