第22题答案

第22题答案

dip7 1年前 已收到1个回答 举报

class01 幼苗


23
△=(m+3)^2-4(m+1)
=m^2+2m+5
=(m+1)^2+4>0
∴二次函数y=x^2+(m+3)x+m+1与x轴总有两个不同交点.


10