第22题.答案写纸上,简易方程

第22题.答案写纸上,简易方程

cindywy 1年前 已收到1个回答 举报

sundayfqn1 幼苗


3个孩子每人得7个,她先拿走5个,问原先有几个.(3*7+5=26)
你看不懂英语吧.

1年前 追问

7

cindywy 举报

不懂

cindywy 举报

答案写纸上∩__∩

举报 sundayfqn1

你上过小学没有?中文写得这么简单。写在纸上也是3x7+5=26。先把中文看懂。

cindywy 举报

大哥,方程来滴

举报 sundayfqn1

唉,小朋友,这也要方程?

cindywy 举报

大哥,我也不想啊

举报 sundayfqn1

x-5=3x7 我第一次帮小学生。以前帮过初中生。

cindywy 举报

我就是升中一啊

举报 sundayfqn1

采纳一下作纪念