一件工作,甲单独完成需要6天,乙的工效是甲的2倍,两人同时合作几天能完成这件工作

江南1才子 1年前 已收到2个回答 举报

_wwox0c4c_t3_446 幼苗


甲的功效1/6,乙的功效1/6*2=1/3,合作1/(1/6+1/3)=1/(1/2)=2


2

快乐的枣子 幼苗


甲的功效1/6.乙2x1/6..1/6+2x1/6=1...x=2


0