1.69的开平方是多少!

狼鹰兔 1年前 已收到7个回答 举报

781117 幼苗


正负1.3


5

se16888 幼苗


正负1.3
过程的话是不太可能有的了


2

c2djb 幼苗


X的平方(2在右上角不会打)=1.69,
所以,X=±根号1.69,所以,X等于正负1.3


2

湘牙子 幼苗


正负1.3
用背的


2

dalian_lv 幼苗


过程是可以有的,有手算开方的方法 (他自动缩进空格的,所以空格我全用/////表示了)
////////////1. 3
////////////_____
//////////√01.69
/////////////1
///////////------
////2*10+3 | 69
/////////3 | 69


2

晃地 幼苗


1.3或者-1.3~~
这个怎么来过程嘛,心算的呗~~又不是开不尽的数,就像2*3=6 或者1+1=2 一样,是数学公理一样的东西,没法讲过程啊~~


1

chwangnan 幼苗


正负1.3
169=13*13或=-13*(-13)
所以1.69=1.3*1.3或=-1.3*(-1.3)


0