将1'2'3'4'5'6'7'8'9&#

将1'2'3'4'5'6'7'8'9'10'个数字分别填入下式括号里,使算式成立。()+()=()+()=()+()=()+()=()+()
数字不能重复
博德 1年前 已收到1个回答 举报

soel225 幼苗


1+10=2+9=3+8=4+7=5+6

1年前 追问

6

博德 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com