一件毛衣按成本价提高20%后,没有卖出,只好以标价的8折销售,销售240元,这件毛衣赚了多少钱?

cn9778 1年前 已收到1个回答 举报

大黍叶 幼苗


标价240÷0.8=300元
成本价300÷﹙1+20%﹚=250元
这件毛衣没有赚钱,反而赔250-240=10元


5