1.函数y=cos2分之X的最小正周期为?

1.函数y=cos2分之X的最小正周期为?
2.平面上俩定点A(-7,0),B(7,0)的距离之差的绝对值等于10的点的轨迹方程为?
3.若向量A=(X,2),B=(-2,4)且A,B共线,则X等于多少
4.函数Y=-2SIN(2X-3分之派)的最小值为?
5.等差数列第五项等于10,前三项的和等于3,那这个等差数列公差为?
6.甲地不下雨概率为0.3,乙地不下雨概率为0.4,求甲乙两地都下雨的概率为?
7.设函数F(x)=X方+(M-4)X+3的单调递减区间为(负无穷,1),单调递增区间为(1,正无穷),则求M的值
8.设0小于a小于b小于1,则( )大于(
9.圆X方+Y方=25的圆心到直线X+Y+1=0的距离为?
10.曲线Y=2X三次方+1在点(1,3)处的切线方程为?
men-men 1年前 已收到2个回答 举报

superhhp 春芽


1、T=4π
2、设动点为P则有
||PF1|-|PF2||=10
由双曲线定义可得动点P是以F1,F2为焦点的双曲线.
a=5 c=7
所以b^2=24
所以轨迹方程为
x^2/25-y^2/24=1
3、两个向量共线,则其斜率相同
x/2=-2/4
所以x=-1
当x=-1时,两向量共线
4、x在实数范围内 y=-2sin(2x-π/3)的最小值为-2
5、a1+4d=10
a1+(a1+d)+(a1+2d)=3
解方程组得a1=-2,d=3
公差为3
6、p=0.7×0.6=0.42
7、f(x)'=2x+m-4
(-∞,1)单调递减区间,当x


10

yda997 幼苗



0