-(-3)²+【(-5/6)+3/8】×(-24)

细小 1年前 已收到4个回答 举报

竹帛烟消 花朵


-(-3)²+【(-5/6)+3/8】×(-24)
=-9+24*5/6-24*3/8
=-9+20-9
=-18+20
=2


3

kingsmile16 幼苗


20


2

uctoopain 幼苗


-20


1

victory322 幼苗


-(-3)²+【(-5/6)+3/8】×(-24)
=-9+20-9
=2


0