1+1=1,2+1=1,3+4=1,4+9=1,5+7=1,6+18=1,7+24=1.怎样能使它成立.

ailiany 1年前 已收到4个回答 举报

x37y 幼苗


1滴水+1滴水=1滴水,1堆土+1堆土=1堆土,1堆土+1桶水=1堆泥……
逻辑运算中,1+1=1
2口人(夫妻)和一个孩子,组成一个家庭2+1=1
3天和4天组成一周,3+4=1
早上4点+9小时=下午1点,4+9=1
5个月+7个月=1年,5+7=1
6小时+18小时=1天,6+18=1
7天+24天=1月,7+24=1


8

ymmint 幼苗


7日+24日=1月 3日+4日=1周
别的进制不同


2

Aswan115 幼苗


1*1=1,2-1=1,变符号
-3+4=1,添加符号
4+9=13,5+7=12,添加尾数
6小时+18小时=1天,7天+24天=1月.添加单位


1

baipfqfje 幼苗


算错的情况下


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.020 s. - webmaster@yulucn.com