一个等腰三角形的腰长13厘米,周长是50厘米,底边上的高是5厘米,这个三角形的面积是( )平方厘米.

谁爱无厘头 1年前 已收到1个回答 举报

babysw 幼苗


一个等腰三角形的腰长13厘米,周长是50厘米,底边上的高是5厘米,这个三角形的面积是( )平方厘米.
50-13×2=24厘米
面积=1/2×24×5=60平方厘米


8