6 6 6 6=4填上合适的括号和加减乘除

龙四哥 1年前 已收到5个回答 举报

rightzs 幼苗


6-(6+6)÷6=4


6

ronan_deng 花朵


6- (6+ 6)÷ 6=4


3

HappY_Y 幼苗


6-(6+6)/6=4


3

篱落飘 幼苗


6-(6+6)÷6=4


3

逐欲天下 果实


6-(6+6)÷6=4


2