11,23,58,1321,3455 问下个数字是什么 求正解

重歼595 1年前 已收到3个回答 举报

qp_114 幼苗


89144过程:由1+1=2,得到23的2,再11的第二位数1加上刚才得到的第一位数2,即1+2=3,得到23.由此推理,34+55=89,89+55=144,.,


8

大海水天1色 幼苗


1+1=2,1+1×2=3,第二个数为23
2+3=5,2+3×2=8,第三个数为58
5+8=13,5+8×2=21,第四个数为1321
13+21=34,13+21×2=55,第五个数为3455
34+55=89,34+55×2=144,故下一个数为89144


2

Ammy193 幼苗


89144


0