用四个有理数,2,-4,8,-13组成一个算式,使结果为24,这个算式为().

用四个有理数,2,-4,8,-13组成一个算式,使结果为24,这个算式为().
(要求每个数字都要出现在算式中且只能出现1次)
dollor 1年前 已收到4个回答 举报

sweet-qq 幼苗


[8/(-4)]-(-13)*2=24


6

很HIGH 幼苗


(7-4)×(3 5)=24 [8/(-4)]-(-13)*2=24 8÷(-4)-2*(-13)=24 ……


1

雨萱志斌 幼苗


8÷(-4)-2*(-13)=24


1

世雄 幼苗


1


0