∫上x下0(e∧t-e∧-t),算出来是什么呢?

∫上x下0(e∧t-e∧-t),算出来是什么呢?
哦哦这个式子后面还有dt记不得写上去了
∫上x下0(e∧t-e∧-t)dt,这样
糊涂的斑点狗 1年前 已收到1个回答 举报

TOMZRH 幼苗


原式=e^t +e^(-t) |(上x下0)
=e^x +e^(-x) -[e^0+e^(-0)]
=e^x+e^(-x) -2


1