一个数的最大因数是48,它的最小倍数是()把这个数分解质因数是()

dobas 1年前 已收到3个回答 举报

挑战心灵 幼苗


一个数的最大因数是48,它的最小倍数是(48)把这个数分解质因数是(48=2×2×2×2×3)


7

gsql 幼苗


一个数的最大因数是48,它的最小倍数是(48),把这个数分解质因数是(48=2×2×2×2×3)。


1

钟氏华少 春芽


最小倍数是48,把这个数分解质因数是48=2×2×2×2×3
望采纳~~


0