求隐函数导数xlny(x)+y(x)e^(xy(x))-2=0求y'(x)也就是对x求导

坚冰勿溶 1年前 已收到1个回答 举报

nts6 幼苗


x(lny(x))'+lny(x)+y(x)(e^(xy(x)))'+y'(x)e^(xy(x))=0
x(1/y(x))y'(x)+lny(x)+y(x)(e^(xy(x)))(xy(x))'+y'(x)e^(xy(x))=0
x(1/y(x))y'(x)+lny(x)+y(x)(e^(xy(x)))(y(x)+xy'(x))+y'(x)e^(xy(x))=0


2