因式分解:2x4+3x3-6x2-3x+2

xygeorgeyb 1年前 已收到3个回答 举报

2abqihm 幼苗


答案:2 x^4 + 3 x^3 - 6 x^2 - 3 x + 2=(-1 + 2 x + x^2) (-2 - x + 2 x^2)

1年前 追问

1

xygeorgeyb 举报

wohuile

梧屿 幼苗


是不是2*4+3*3-6*2-3*2
若是我写得那样,则
2*(4-6)+3*(3-2)=2*(-2)+3*1=-4+3=-1


2

perking7 幼苗


看不懂你写的题


0