求拐点,凹凸区间求这个式子的拐点,凹凸区间,

求拐点,凹凸区间

求这个式子的拐点,凹凸区间,
Giffery 1年前 已收到1个回答 举报

飞雪0303 幼苗


f '(x)= -3e^x+(7-3x)e^x=(4-3x)e^x
f ''(x)= -3e^x+(4-3x)e^x=(1-3x)e^x
令 f ''(x)=0 ,解得 x=1/3 ,所以函数拐点为 x=1/3 .
当 x0 ,当 x>1/3 时 f ''(x)


2