6(x一7)=72解方程

egrrr 1年前 已收到5个回答 举报

fishewig 种子


6X-42=72,X=19

1年前 追问

9

egrrr 举报

谢谢你啦✔●v●

ctop 幼苗


6x-42=72
6x=114
x=19


3

看客222 幼苗


19


3

snowy114 幼苗


解得x=19 .


3

henanzyp 幼苗


原式=6x-42=72
6x=114
x=19


1