求下列函数定义域 y=x²+2x–3

A_jun 1年前 已收到2个回答 举报

X10A 幼苗


任何数 从负无穷到正无穷

1年前 追问

5

A_jun 举报

怎么解

A_jun 举报

f(x)=x²+3

举报 X10A

解f(x)=x²+3? 没有其他的条件什么的么?

A_jun 举报

判断奇偶性

A_jun 举报

写过程

举报 X10A

f(-x)=(-x)^2+3=x^2+3=f(x) 所以是偶函数。

苏打绿苏丹红 幼苗


二次函数,定义域为R,即全体实数


1