请问(ln x)^(1/x)的极限是多少.谢谢

请问(ln x)^(1/x)的极限是多少.谢谢
你好,看了你关于这个问题的回答.有个地方没有看懂,麻烦能不能给讲讲.
地二步的时候,似乎是做了什么求导操作.这里没太看懂,能详细点么?谢谢
养猪场的蠢猪 1年前 已收到1个回答 举报

8了不敢下下你 幼苗


=e^lim ( (1/x)·ln lnx )
即e^lim ( ( ln lnx )/x)
=e^lim ( 1/(x·lnx) ) 【洛笔答法则】
=e^0
=1

1年前 追问

6