2的20次方等于多少?

iyf6ay 1年前 已收到5个回答 举报

不要惹我哦 春芽


2^20=1024*1024=1048576,就是计算机中常说的1M


7

zbxzbx981 春芽


1048576


2

tearyou 幼苗


2的20次方=1048576
用计算器啊


1

流浪的内存 幼苗


2的10次方是1024,基本上属于常识
2的20次方等于1024的平方等于1048576


1

appletreafjebird 幼苗


2的10次方=1024
所以2的20次方等于1024*1024=1048576


1