由f(x-2)=f(-x-2)可得到的?

由f(x-2)=f(-x-2)可得到的?
1.f(x)=ax2+bx+c的系数关系?
2.对陈关系?
3.周期关系?
jxj1986 1年前 已收到3个回答 举报

芭焦 幼苗


(1)令x=2,有f(0)=f(-2),c=16a-4b+c,4a=b
(2)对称轴:((x-2)+(-x-2))/2=-2
(3)另t=x-2,x=t+2,f(t)=f(-t-4)不存在周期性


10

万物皆可抛 幼苗


奇函数??


1

penglihui 幼苗


设T=X-2,得F(T)=F(-T-4),周期为4


0