若函数f(2x)=-2x^2+5x-7,则f(2)=

响当当的哥哥16 1年前 已收到2个回答 举报

zhangyou1231 幼苗


若函数f(2x)=-2x²+5x-7
那么f(2)=f(2*1)=-2*1²+5*1-7=-2+5-7=-4

如果不懂,请追问,祝学习愉快!


5

alecraul 幼苗


当x=1时,f(2)=-2+5-7=-4


2