67*168/169=67乘以169分之168等于(写出主要过程)

fanfanlihai 1年前 已收到2个回答 举报

gbzs1 幼苗


67乘以169分之168
=67乘以(1-168/169)
=67-168/169
=66又1/169


9

骨干环 幼苗


无法约分 只能按顺序做咯
67*168/169=11256/169=68.5


2