李露摆了一个果盘瓜子占果盘面积的3分之1糖占果盘面积的´6分之1?花生占果盘面积的几分之几?如果摆花生的面积是

李露摆了一个果盘瓜子占果盘面积的3分之1糖占果盘面积的´6分之1?花生占果盘面积的几分之几?如果摆花生的面积是157平方厘米那么果盘的半径是多少?
屹林 1年前 已收到1个回答 举报

幼稚与成熟 幼苗


1-(三分之一加六分之一)=二分之一,花生面积占面积的二分之一.157x2=314,314÷3·14=100,100开平方为10厘米I


8