估算:52×97≈78×33≈295×11≈32×198≈74×51≈91×48≈205×29≈43×305≈

Alwaysyoung 1年前 已收到1个回答 举报

小丫2005 幼苗


52×97≈50×100=5000
78×33≈80×30=2400
295×11≈300×10=3000
32×198≈=200×30=6000
74×51≈70×50=3500
91×48≈90×50=4500
205×29≈200×30=6000
43×305≈40×300=12000
故答案为:5000、2400、3000、6000、3500、4500、6000、12000.


1