竖式计算(带☆的要验算).☆764+295=☆406-198=42×6=567×9=37÷6=80÷9=

happysimba 1年前 已收到1个回答 举报

非常朋友 幼苗


解题思路:根据整数加减法、整数乘除法的计算方法进行计算即可得到答案.

764+295=1059

验算:

406-198=208

验算:

42×6=252

567×9=5103

37÷6=6…1

80÷9=8

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法、整数乘除法的计算方法的应用.


3