解方程10x/11=(176-x-36)*2

解方程10x/11=(176-x-36)*2
过程
深圳美日辉煌 1年前 已收到1个回答 举报

smilelove1985 花朵


10x/11=280-2x ,10x/11+2x=280
32x/11=280,x=96.25


8