e∧(a–1)x以e为底的(a–1)x次方的函数求导

hdfhfd 1年前 已收到1个回答 举报

qq3321048 幼苗


y=e^(a-1)x
y'=e^(a-1)x*(a-1)=(a-1)e^(a-1)x
如果不懂,祝学习愉快!


9