75-3/16]x[2/9+1/3]

363780912 1年前 已收到3个回答 举报

bhcsayx 幼苗


[0.75-3/16]x[2/9+1/3)
3/4x5/9-3/16x5/9
=5/12-5/48
=5/16


8

qq88pp101 幼苗


原式=(3/4-3/16)*(2/9+1/3)
=9/16*5/9
=5/16


1

黑鹤1970 幼苗


( ):6=0.75


1