一块底为14米,高为10米的平行四边形菜地,中间休了两条宽度为3米的小路,求菜地的面积是多少平方米?

cdchem86bj 1年前 已收到1个回答 举报

偶是疯仔 幼苗


专业数学老师给你一个简单的方法
面积=(14-3)×(10-3)
=11×7
=77(平方米)


10