一块平行四边形钢板,底是18米,高是10米,每平方米钢板重80千克,这块钢板重多少千克

叶紫12 1年前 已收到1个回答 举报

goodlark 幼苗


您漏了一项数据,平行四边形的重量:(上底+下底)÷2×高×80=重量(千克)
(18+下底))÷2×10×80=


9