解方程 设 列方程师徒共同加工一批零件,15天完成任务 师傅1天加工60个零件 完成任务时比徒弟多加工360个零件.徒弟

解方程 设 列方程
师徒共同加工一批零件,15天完成任务 师傅1天加工60个零件 完成任务时比徒弟多加工360个零件.徒弟每天加工及个零件
月半巴 1年前 已收到3个回答 举报

Jeson- 春芽


设:徒弟每天加工零件x个
15×60-15x=360
900-15x=360
15x=540
x=36
答:徒弟每天加工36个零件.


12

gassiueui 幼苗


uy


2

zzg1010 幼苗


设徒弟每天加工x个零件,则
15×60-15x=360
900-15x=360
x=36
答:徒弟每天加工36个零件。


2